【明治大学バスケ部公認サイト】MUBT MAGAZINE » OB情報 » 【2012OB情報】関東実業団リーグ戦 日程

【2012OB情報】関東実業団リーグ戦 日程

by admin on 金曜日, 6月 8th, 2012

「関東実業団連盟創立80周年 平成24年度関東実業団リーグ戦」日程・結果

(※)2012月7日15日時点の試合日程・結果になります。
(※)1部、2部のみの掲載となります。
(※)その他の情報は、公式HPをご覧ください。(http://kanto.jitsuren.jp/)

<凡例>
・(赤色)…1部
・(緑色)…2部Aリーグ
・(青色)…2部Bリーグ
 ・(紫色)…2部リーグ

◆5/19(土)
【会場:朝霞市総合体育館】
・東京消防庁○95-63●住友商事
・プレス工業○118-70●警視庁
・メディセオ○112-61●NTTデータ
・NTT東日本東京○85-71●ケーエス

◆5/20(日)
【会場:JFE水江体育館】
・三菱東京UFJ銀行○79-63●日立大みか
・大塚商会○67-64●JFE東日本京浜

◆6/2(土)
【会場:朝霞市総合体育館】
(※)1部のみ公式HPにBOX掲載。
・新生紙パルプ商事○88-72●三井住友海上
・横河電機○96-77●富士通
・曙ブレーキ工業●73-85○葵企業
・三井住友銀行○78-62●日本無線
【会場:JFE水江体育館】
・警視庁●63-78○NTT東日本東京
・JFE東日本東京●78-80○東京消防庁
・メディセオ○108-76●ケーエス

◆6/3(日)
【会場:三菱東京UFJ銀行池尻クラブ】
・プレス工業○97-62●NTTデータ
・三菱東京UFJ銀行○96-83●住友商事
・大塚商会○69-49●日立大みか

◆6/9(土)
【会場:平塚市総合体育館】
・日本無線●68-75○曙ブレーキ工業
・葵企業●82-94○三井住友銀行
・富士通●68-74○新生紙パルプ商事
・三井住友海上●72-83○横河電機

◆6/16(土)
【会場:三菱東京UFJ銀行池尻クラブ】
・住友商事●74-92○大塚商会
・日立大みか○77-76●JFE東日本京浜
・三菱東京UFJ銀行○77-66●東京消防庁
・メディセオ○81-76●NTT東日本東京
・ケーエス●47-100○プレス工業
・NTTデータ●50-113○警視庁

◆6/17(日)
【会場:富士通体育館】
・新生紙パルプ商事○82-71●葵企業
・横河電機○81-75●日本無線
・三井住友銀行○75-61●富士通
・曙ブレーキ工業○89-56●三井住友海上

◆6/23(土)
【会場:代々木第二体育館】
・NTT東日本東京●56-72○プレス工業
・警視庁●63-78○メディセオ
・NTTデータ●51-88○ケーエス
・日本無線○83-67●新生紙パルプ商事
・富士通●71-78○曙ブレーキ工業
・三井住友海上●63-93○三井住友銀行
・葵企業○68-67●横河電機

◆6/24(日)
【会場:代々木第二体育館】
・横河電機●56-91○曙ブレーキ工業
・新生紙パルプ商事●61-69○三井住友銀行
・日本無線○94-82●三井住友海上
・葵企業○74-67●富士通

◆6/30(土)
【会場:代々木第二体育館】
・葵企業●68-69○三井住友海上
・曙ブレーキ工業○59-70○新生紙パルプ商事
・横河電機○72-57●三井住友銀行
・富士通●62-86○日本無線
・JFE東日本京浜●71-76○三菱東京UFJ銀行
・日立大みか○64-48●住友商事
・東京消防庁○68-57●大塚商会

◆7/1(日)
【会場:代々木第二体育館】
・三井住友海上●59-73○富士通
・日本無線○75-64●葵企業
・三井住友銀行●63-75○曙ブレーキ工業
・新生紙パルプ商事●52-67○横河電機

(※)上記までの日程で1部は1次リーグが終了。2次リーグは、1次リーグの1~4位と5位~8位を2つに分けて行われます。)
◆1次リーグ順位
・1位:曙ブレーキ工業
・2位:横河電機
・3位:三井住友銀行
・4位:日本無線
・5位:新生紙パルプ商事
・6位:葵企業
・7位:富士通
・8位:三井住友海上

◆7/7(土
【会場:代々木第二体育館】
<<1部(2次リーグ)>>
・1次リーグ1位(曙ブレーキ工業)○60-52●1次リーグ4位(日本無線)
・1次リーグ2位(横河電機)●69-76○1次リーグ3位(三井住友銀行)
・1次リーグ5位(新生紙パルプ商事)●78-79○1次リーグ8位(三井住友海上)
・1次リーグ6位(葵企業)○82-73●1次リーグ7位(富士通)
【会場:駒沢屋内球技場】
・ケーエス○97-69●警視庁
・NTT東日本東京○60-50●NTTデータ
・プレス工業●58-71○メディセオ
・大塚商会●74-99○三菱東京UFJ銀行
・東京消防庁○90-78●日立大みか
・住友商事●56-70○JFE東日本京浜

◆7/14(土
【会場:代々木第二体育館】
<<男子2部1-4位決定戦>>
・2部A2位(東京消防庁)●57-75○2部B1位(メディセオ)
<<1部(2次リーグ)>>
・1次リーグ8位(三井住友海上)○81-72●1次リーグ6位(葵企業)
<<男子2部1-4位決定戦>>
・2部A1位(三菱東京UFJ銀行)●59-96○2部B2位(プレス工業)
<<1部(2次リーグ)>>
・1次リーグ7位(富士通)○75-68●1次リーグ5位(新生紙パルプ商事)

◆7/15(日)
【会場:代々木第二体育館】
<<1部(2次リーグ)>>
・曙ブレーキ工業●79-83○横河電機
・日本無線○81-74●三井住友銀行

◆7/16(祝・月)
【会場:足立総合スポーツセンター】
<<男子2部3-4位決定戦>>
・10:00~ 三菱東京UFJ銀行vs東京消防庁
<<男子2部11-12位決定戦>>
・10:00~ 住友商事vsNTTデータ
<<1部(2次リーグ)>>
・11:30~ 1次リーグ7位(富士通)vs1次リーグ8位(三井住友海上)
<<男子2部9-10位決定戦>>
・11:30~ JFE東日本京浜vs警視庁
<<男子2部1-2位決定戦>>
・13:00~ プレス工業vsメディセオ
<<1部2次リーグ)>>
・14:30~ 1次リーグ5位(新生紙パルプ商事)vs1次リーグ6位(葵企業9

◆7/22(日)
【会場:代々木第二体育館】
<<1部リーグ(2次リーグ)>>
・12:40~ (詳細未定)
・15:50~ (詳細未定)
(17:25から表彰式が行われます)

◆8/4(土)
【会場:船橋市総合体育館】
 <<男子2-3部入替戦>>
・10:00~ 2部12位-3部A1位
・11:30~ 2部11位-3部B1位
 <<男子1-2部入替戦>>
・13:00~ 1部8位-2部1位
・14:30~ 1部7位-2部2位
 <<男子2-3部入替戦>>
・16:00~ 2部10位-3部C1位
・17:30~ 2部9位-3部D1位

| 2

Share on Facebook
Share on Twitter

Leave a Reply